папа_молодой 1367694086
чего уж говорить: и я от вовчикиного рассказа поплакал)

Скажу об этой статье свое мужское мнение. Статья полезная, информативная, объективно-позитивная, даже так. Хорошо, что подобных статей в сети много.

И хорошо, что они вообще есть, ведь на многие практически неразрешимые вопросы можно получить простой и очевидный ответ: такое уж это состояние - беременность, когда картина жизни и мамы, и папы меняется подобно узорам калейдоскопа.
чего уж говорить: и я от вовчикиного рассказа поплакал)
Скажу об этой статье свое мужское мнение. Статья полезная, информативная, объективно-позитивная, даже так. Хорошо, что подобных статей в сети много.
И хорошо, что они вообще есть, ведь на многие практически неразрешимые вопросы можно получить простой и очевидный ответ: такое уж это состояние - беременность, когда картина жизни и мамы, и папы меняется подобно узорам калейдоскопа.
Шунечка Р 1361294914
Апплодисменты BoB4uk...до прочтения текста, думала мужчины на такие размышления не способны....я рыдаю...
Апплодисменты BoB4uk...до прочтения текста, думала мужчины на такие размышления не способны....я рыдаю...
Лелька 1360807734
Да моему бы мужу это почитать))))) ВоВ4uK вы мой герой))))))
Да моему бы мужу это почитать))))) ВоВ4uK вы мой герой))))))
просто заглянула 1342009105
Я аж расплакалась. Всем бы таких мужей и пап как BoB4uK!)
Я аж расплакалась. Всем бы таких мужей и пап как BoB4uK!)
BoB4uK 1314043691
Чудо свершилось.

Наконец то! Свершилось…даже созерцал…что???кого???

Поясняю: Жену кесарили, соответственно, не присутствовал. Сидел у нее ДО процесса. Жалко было до жути, но понимал, что ничего сделать не могу. Еще одно пояснение для дам: Когда мужчина видит, что его любимой плохо, у него всегда (у нормального мужчины) существует порыв что-то с этим сделать, чтобы ей помочь. С моей точки зрения, именно поэтому мужчине не стоит присутствовать на родах, т.к. он четко врубается, что нихрена сделать не может. А хуже для нормального мужика чувства нет – что он бессилен чем-либо помочь в облегчении какого-либо рода страданий для любимой. Особенно, причиной которых, по упоминанию многих дам, стал он сам. Единственная отмазка психологического плана для мужчины в ситуации присутствия на родах – опять же психологическая: я ей МОРАЛЬНО помогаю. Один хрен бОльшего толка от тебя в данной ситуации нет.
Но, об этом рассуждать не могу, это домыслы, т.к. присутствовать не удалось.

Все, что мог, ты уже сделал 9 месяцев назад. В-остальном, ты глобальная опора для нее в течении всего срока. Надеюсь, это не так уж мало.

Небольшое отвлечение. Самое смешное заметил сейчас: до вчерашнего дня (жена в роддоме уже неделю) не замечал, что в холодильнике, видимо, «кто-то умер». Не то, что я в него не заглядывал – нет, периодически смотрел…но по большей части, в морозильное отделение. Я единственный такой уникум, или многие мужики такие ленивые? Вот почему варить замороженные пельмени, блин, кажется быстрее, чем разогреть привезенную родителями еду? Видимо, начинает сказываться психология семейной жизни: Жены в доме нет, значит, холодильник пуст, а значит – пельмени и прочие полуфабрикаты…хотя, открываешь соседнюю дверцу – и вот оно, куча непонятно-чего в банках-коробках склянках. А, кажется, понял – куча-непонятно чего – это куча непонятно-чего, а тут в определенном месте определенно пельмени. И ты четко знаешь, что это именно они там. И нет нужды в ревизии, т.к. жрать то уже хочется. А, может, сказывается первобытное чуйство свободы – я опять независим. Короче, последний оплот утопающего.

В любом случае, разобраться, че стухло, не получилось с первой попытки, соответственно, разберемся, когда данная колония тухлятины перейдет по крайней мере в каменный век и научится разговаривать. Тогда ее проще будет найти.

Вернемся с моего бытового плана ко дню прошедшему.

Примчал на работу (какого хрена, спрашивается? Видимо, на автопилоте?). Потупил в комп. Пообщался с кучей народа (естественно, все в курсе, и каждодневный вопрос «Как дела?» порождал стационарный ответ «Еще не родила» в буквальном смысле). До этого момента четко знал, что уже будут кесарить, оставался вопрос: Когда? Сегодня, или завтра. Потом получилось даже поработать.

И тут звонок от благоверной: Сие действо хрен-его-знает-какого-по-номеру акта намечено на 2 пополудни (такую фразировочку пояснаю – в подвешенном состоянии даже рыба долго не живет). Время – час. Пытаюсь допытаться, а когда, куда, в каком виде мне явить собственное тело для душевного и морального удовлетворения, не говоря уж о том же бренном теле, которое уже в отказ шло всю прошедшую неделю в связи с предыдущими событиями. Тут мне объявляют любимым голосом на другой стороне связи: не, ну ты поработай еще часа 2, че сидеть ждать то в вестибюле. Попытался объяснить, что с данного момента я смотрю в таблицы на экране, но нифига их не замечаю. Не знаю, поняли меня или нет.

Видимо, работа спасает психику. Пока был на работе, в окружении людей, оная работала устойчиво. Потом, по ходу, пошел какой-то сбой, стоило мне сесть за руль. Считаю, что мужикам в таком состоянии строго противопоказано садиться за руль. Перевыражусь: НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Такси – ваш друг и соратник. (Уважаемые сотрудники ДПС, не бейте меня сапогами!). Я только сейчас отметил, что ехал по городу от 40 до 130 с непонятной периодичностью в зависимости от настроения на данную секунду. То тупо «залипал», то начинал куда-то торопиться. Видимо, спровоцировано тем, что не понимаешь, чего и КАК ждать. Думаю, мужчине сложно понять сам факт рождения, т.к. не он вынашивает ребенка. И чувство помочь любимой периодически борется с чувством неопределенности.

Все это написал, как тут же мочевой пузырь напомнил о вчерашнем чае. 

Так вот, приехал. Посидели в палате. Операционные были заняты с 2-х до 15:36 (это запомнил, т.к. четко объявили с точностью до минуты, что приехали в расчетный час…и минуту…такси, блин. Благо, за простой не пришлось платить).

Очередной нервяк, во время которого пытался казаться самой невозмутимостью. Как мне казалось. Оказывается, супруга считает, что, слава Богу, повезло, что обычных родов не было, т.к. я, по ее мнению, уже даже в данный момент, кружась по палате, был близок к состоянию берсерка, и отделение, не говоря о палате, устояло благодаря ее стараниям. Короче, успокаивала она меня, а не я ее. Насколько женщины, все же, более подготовлены к данному событию!

Ладно, больница жива. Мы все тоже. Дальше ожидание в течение ЦЕЛОГО часа. Честно, увлекся книжкой в айфоне. Зачитался. Там экшион был тоже нехилый. Блин буду, романтичная я, видимо, натура. И впечатлительная. И скромная. И обсирающаяся.

Выходят ко мне в итоге, и говорят: Дуй туда, сейчас твоего ребенка будут перевозить, можешь посозерцать. И обязательно сфоткать, т.к. супруга очень волнуется (И понятно, она до сих пор не особо помнит, что ей дочку подносили к груди сразу после. Как оказалось, супруга хитрая, и хотела первую фотку с первых минут жизни! ))

Момент истины: я тупо растерялся. Благо, айфон был под рукой, заготовлен на съемку (Спасибо, Стив Джобс!) Сфоткал раз, и завис, наблюдая МОЕ ДИТЯ! Пытаясь в данном комке найти свое подобие, или подобие жены. В-общем, ступор похлеще твоего первого экзамена, когда ты знаешь, что ты нихрена не знаешь. И это еще слабая ассоциация.

Момент прозрения: умом понимаю, сердцем понимаю, что МОЁ! А какой-то частью души-тела, пока не врубаюсь. Сожалею, что сразу на руки взять нельзя…чужих детей брать на руки боюсь…боюсь…сломать. И нести какую-то ответственность. А своё – не дали. Зря. Хотя, прошло уже часов 6, первичный шок прошел…я ОБОЖАЮ это чадо (ЧУДО)! И теперь молюсь, чтобы все было в порядке, и мне ее побыстрее отдали на любовное растерзание.

P.S. Домой доехал на автопилоте, что еще раз подтверждает мое мнение о такси.
Чудо свершилось.
Наконец то! Свершилось…даже созерцал…что???кого???
Поясняю: Жену кесарили, соответственно, не присутствовал. Сидел у нее ДО процесса. Жалко было до жути, но понимал, что ничего сделать не могу. Еще одно пояснение для дам: Когда мужчина видит, что его любимой плохо, у него всегда (у нормального мужчины) существует порыв что-то с этим сделать, чтобы ей помочь. С моей точки зрения, именно поэтому мужчине не стоит присутствовать на родах, т.к. он четко врубается, что нихрена сделать н...
BoB4uK 1314043660
Что есть ожидание чуда?
Это может быть ответ на ваши молитвы, это может быть ответ на не отвеченные вопросы, это может быть то, чего вы никогда и не ждали. Так же, это может быть то, чего вы давно ждете. Неимоверно. И постоянно.
Есть мечты, которым сбыться дано. Есть желания, которые не утихают. Есть люди, которым все под силу. Я ХОЧУ, и МЕЧТАЮ быть одним из них.
Вот такой калейдоскоп мыслей вертится в голове у еще пока неновоиспеченного отца. И, если честно, я не знаю, что с ним сейчас сделать.
Я весь день в ожидании чуда, я выпил столько чаю, что мой мочевой пузырь взмолился о пощаде.
Я попытался смотреть телевизор. У меня вызывает умиление любой фильм, где есть, нет, даже не столько дети, а прописана вся высота (иль глубина) человеческих отношений. И хотя я понимаю, что Голливуд рассчитывает именно на это, я не ежедневный их клиент, у меня просто эмоции, и они (Голливудцы) именно на этом играют. А, может быть, я просто слишком впечатлителен, и люблю поплакать. Я НЕ ЗНАЮ. На данный момент…И, да, малые дети, иль их рождение, тоже вызывают умиление.
Если честно, на данный момент, я ничего и понимать не хочу. У меня есть незнание, с которым мне придется мириться какое-то время. Хочется надеяться, что недолгое. Или недлительное, как хотите. Я не представляю, какого рода комок «счастья» будет вскоре принесен в наш дом….да, до этого этот дом был наш, мой и моей жены…теперь же, это….нет, поверьте, я не боюсь и не ревную, что придется делить какие-то квадратные метры…это не по мне. И мириться – неверное слово. Привыкать – может ближе… хотя опять не то. Скорее, я имел ввиду под мириться – что… Я банально не знаю, что делать с этим комком. Я понимаю, что нам все объяснят, и как кормить, и как, извиняюсь, подтирать…у меня и щенок был когда-то...но, что бы гринписовцы не говорили, НО это ж не щенок.
И, кстати, почему гринписовцы так ратуют усердно за всяких щенков-котят, и не дают крова и заботы бомжам? Ведь люди – тоже человеки…
Так вот, про мириться. Под этим словом я подразумеваю, что хочу понять свои ощущения, и их СМЕНИТЬ. Сменить на любовь-понимание-любить подтирание. В конце концов, свою то задницу мы подтираем, не морщась. Сменить на «хочу уже обнять непонятно что». И это непонимание больше всего и добивает.
Есть выражение, «хочу обнять вселенную». Вот более неподходящего в данную минуту выражения найти невозможно. Если я не ошибаюсь, такое иногда говорят девушки после бурного секса. И если женщине уже заранее понятно, что она вынашивает – мужчина видит не более, чем живот. И задается периодически вопросом: «Дорогая, а не объелась ли ты»?
Существует чертова неопределенность, под вопросом «а все ли пройдет нормально?». Ответа на данный, идиотский вопрос, не существует. До поры, до времени. Почему идиотский, спросите вы? Да потому что, сердцем и душой ты - ЗА, что все пройдет нормально. Но, существует еще и мозг. И в каких бы хороших руках не находилась на данный момент твоя жена, мозг периодически предпочитает гнуть свою линию из серии «а что если»? А что если, что-то пойдет не так. Существует «норма», при которой будущего отца до родов заставляют выбирать (при угрозе какой-либо) кто должен остаться жить – жена или ребенок. Более идиотского вопроса и представить невозможно. Но, врачам нужно же тоже как-то жить самим с собою. Вот они и перекладывают ответственность. Как будто будущему папаше от данного выбора должно стать легче.
Нет, только сложнее. Если честно, об этом и думать не хочется. И, слава Богу, меня об этом не спрашивали. И, хочу надеяться, не спросят.
Что дальше? Спросите вы…ведь есть какая-то незаконченность в данной истории…ну что ж, отвечу: «Война план покажет». Хотя, хочется надеяться, что данный период в моей жизни войной никто назвать не посмеет.
P.S. Переживаю ли я? Ответ «ДА!», однозначно. Молюсь ли? Я не знаю, каким Богам, но, видимо, всем, и сразу. Все, чего я на данный момент хочу – убрать это чувство неопределенности, коим может стать, наконец то, рождение нашего ребенка. А все остальное – как заработать на подгузники, как дать нормальное образование, как уберечь от плохих дядь и теть – это уже после. На данный момент, главное – увидеть, и подержать этот «комок счастья». А дальше уж, думаю, разберемся.
Что есть ожидание чуда?
Это может быть ответ на ваши молитвы, это может быть ответ на не отвеченные вопросы, это может быть то, чего вы никогда и не ждали. Так же, это может быть то, чего вы давно ждете. Неимоверно. И постоянно.
Есть мечты, которым сбыться дано. Есть желания, которые не утихают. Есть люди, которым все под силу. Я ХОЧУ, и МЕЧТАЮ быть одним из них....
BoB4uK 1314043579
Уважаемые дамы! а о чувствах мужчин во время беременности не задумывались? не думайте, что нам так легко, как вам кажется.
Уважаемые дамы! а о чувствах мужчин во время беременности не задумывались? не думайте, что нам так легко, как вам кажется.
Ava 1301391404
Спасибо за статью, хоть и кратко, но даны основные вехи. Хорошо на сознательном уровне иметь хотя бы наименования возможных проблем с которыми столкнешься при беременности и родах.
Спасибо за статью, хоть и кратко, но даны основные вехи. Хорошо на сознательном уровне иметь хотя бы наименования возможных проблем с которыми столкнешься при беременности и родах.
Гость_282 1287494387
многое похоже,но надо работать над собой даже во время беремнности.
многое похоже,но надо работать над собой даже во время беремнности.
Гость_589 1282482956
Гость_115 1278870958
Моя жена: "ведь я же так попала, никто меня не любит и не жалеет"
Моя жена: "ведь я же так попала, никто меня не любит и не жалеет"
Гость_731 1266838969
из-за страхов которые описаны выше я сделала аборт. теперь жалею. у меня доходило до нервных срывов. ночью снились кошмары.а помощи професиональной я ненашла.что делать в таких случаях
из-за страхов которые описаны выше я сделала аборт. теперь жалею. у меня доходило до нервных срывов. ночью снились кошмары.а помощи професиональной я ненашла.что делать в таких случаях