Статьи / Роды / Рассказы о родах

Мой рассказ о родах

Дата публикации 20.07.2010 
Мой рассказ о родах
Вот беременные и иже с ними все считают в цифрах. Я не помню по вашим месяцам когда стал ощущать мамины руки над собой, или слышать ее ласковый голос. Но наступил такой период, и я стал чувствовать ее всегда. Когда она смеялась, то почему то воздуха было больше, а когда кричала или ругалась с папой, то мне было очень тесно и неуютно. Мама все носилась со мной: то капельницы какие-то ставит, тьфу, скажу я вам, лекарства очень горькие! То упражнения делает то бывали моменты когда ее мысли были заняты полностью мной - пеленки, распашонки, коляска, кроватка и т.д. и т.п. Что меня слегка напрягало, чувствовалось, что там где мама, чего то все от меня ждут, и она в том числе.    
 
А мне настолько было уютно и классно у нее там, в животике. Правда под конец моя водичка стала какой-то темной, не вкусной и с какими-то камушками, они и раньше были, но их становилось все больше и больше. И мамин голос постоянно: ну когда же я тебя увижу? ну скоро ты там? выходи, мы все тебя ждем! Я думаю вы догадываетесь, что только ленивый не услышит таких призывов.  
 
Врачи говорили про 7 июня, потом один сказал про 12 июня. Вот мама с 7 июня и замерла в ожидании, а с ней и я. Сам в ожидании, чего только мне, наверно, одному не было понятно.

Решился я значит, все-таки, и начал двигаться, не спеша так, потихоньку. Что бы мама спала и не сильно волновалась. Она когда волнуется, мне как-то тесно и душно, а! я уже это говорил.  
 
Иду себе, иду - прокладываю путь. Ох, и нелегкое это дело скажу я вам! Я уж было передумал, но позади была все та же настораживающая водичка и в тоже время что то меня все выталкивало и манило вперед! Мама успела подкрепиться шоколадкой и почему-то пила много воды.

Дышала так смешно, но спасибо ей большое - мне было только легче. Повезла меня на природу) на свежий воздух.  
На обратном пути помню опять с папой включили музыку, и мама пела. Она последнее время всегда пела, очень уж я любил это дело! )) 

Помню еще приехали домой, они взяли какие то сумки и мы опять поехали куда-то. Мамочка опять спала, а папа иногда гладил меня через мамин животик.  
Правда я это ощущал плохо, так как почему то опускался все ниже и ниже. Приехали к зданию со странным, но знакомым словом - роддом. К маминому животику приложили что то кругленькое, и с холодком. Потом появилась много воды, много-много. И вскоре стало как-то просторней. Продвигаться стало легче. Опять помню эти кругляшки, и то что мама опять успокоилась и уснула.  
А потом что то с ней случилось...
 
Она кричала, а мне было тесно и душно. В тысячу раз тяжелее, чем раньше. И так попал в какой то коридор тесный притесный. Она все кричала и кричала.  
Правда как-то странно. Покричит и успокоиться, жалобно так просила кого-то сделать какое то кесарево. Надо будет не забыть спросить, что это такое потом. А вскоре я стал плохо соображать, старался держать ситуацию под контролем, даже хотел сказать людям что кричали на маму - тужься сильней!  чтобы они не кричали так на нее сильно. Я стал просто терять сознание, и очнулся уже от яркого света и боли! стало жечь что-то внутри. Холодно, какие то руки, какие то люди. Успокоился только когда почувствовал мамины руки на себе, и ее запах. Услышал ее голос. А потом нас опять разлучили. Да что за люди!!!  
 
Вытирали меня, мыли, сыпали чем-то. Если бы не голос мамы рядом, я бы им устроил! Наконец положили рядом с мамой.    
   
Я точно знал что это моя мама, но почему то не видел ее. Я увидел ее позже. А так были какие то пятно - светлые и темные. Но самое главное, что мама была рядом.  
 
А затем она дала мне что то попробовать, и я инстинктивно потянулся к маленькому и кругленькому, потому что именно из него выливалось (правда по чуть-чуть сначала) очень вкусная штуковина. Как оказалось мамино молочко! А еще! Я услышал стук ее сердца! раньше слышал постоянно, и громко, а сейчас услышал менее четко! но как же приятно, что вот оно! Прижмет к себе, а я слышу тук-тук, тук-тук... 
Вообщем так я и родился. И все почему то меня богатыренком назвали! ))  Называли нас богатыренком потому что родился весом 4800 кг, и ростом 58 см.  

А дело было так...   
   
Врач мне ставит 7 июня срок. тут у меня прибавка в весе большая. Отправляет числа этак 3 или 4 ложиться на сохранение. Приехала с пакетами,  
прошла все процедуры, а меня не положили. С малышом, мол все в порядке. Иди пей канефрон и меньше ешь. И ставят мне срок до 12 июня. Я слегка  расстроилась. Мы вот-вот ждем родов, а их сдвигают еще на неделю. Потом просто забила на все волнения и переживания. Перечитала статьи и лекции с курсов, что нужно и чего нельзя делать во время родов. 11 июня сходила на прием. Она мне выписывает опять направление на сохранение. У меня же даже  живот не опускался, а вес уже 91 400 кг))) во как!  

Я подумала и решила, что поеду после праздников, во вторник. В субботу думаю уберусь, переставлю кроватку и комод. Не тут то было) Я проспала до 3 часов дня. Спала как убитая. Пару раз перекатывалась на бочок и сонная шла в туалет. Потом еле-еле себя заставила проснуться, приехал муж, позвонила мама - давайте съездим к Катьке (это сестренка моя, у нас 19 лет разницы). Она в лагере тусовалась. Мы собираемся и едем. Чувствую какие то тренировочные затяжные, и уж, больно настойчивые. Доехали до места, мне дико захотелось шоколада. Купили мне значит Сникерса и воду о,5 л. Муж поехал кого-то отвозить, мы идем с мамой до лагеря. Через сосны, мимо озерка. Схватки идут, я шоколадку ем, а, птички поют!))) Благодать.  
 
Там значит мама чего-то давай на Катьку орать, я хожу уже эти сами сосенки чуть ли не обнимаю) Зашли к ним в домик, пока мама ее вещи собирала, я давай родовую позу искать. И так встала, и так, что-то помогает, но не надолго. Муж приехал, и мы обратно поехали. Купили мне еще шоколадку, Баунти в этот раз. Включила Серова и давай с ним петь: "А может ночь не торопить, и все сначала повторить, о как мне быть!"))))....  

Мне все муж: поехали в роддом. Вещи потом привезу. Я ему: неа! еще рано! По моим подсчетам я могла дома находиться еще часа 2. захожу домой, проверяю - кровит. Звоню своему врачу. Ирина Георгиевна мне - езжай! это не шутки. Пришлось ехать. В машине уже конкретно между схватками спала.  
 
Подъезжаем к крыльцу. Вижу стоит девочка и парень, в белых халатах. И выражения такие на лицах - только мимо нас проедьте, ну, пожалуйста!  
Праздник же был. Я захожу у них тишина. Словно не роддом, а санаторий))) 
 
Сначала доктор спустился, посмотрела меня - раскрытие 6 см. Потом КТГ, клизма, подъем на 4 этаж. Кстати все выдали больничное, и из своего разрешили  только салфетки, воду и телефон. Подключили опять к КТГ, я опять спала.  
Врачи так вздохнули, мол спишь, значит нормально родишь. Сердечко стучит, я под его звуки и засыпаю))  
 
Потом мне пузырь проткнули, и началось. Я терпела, я дышала голосом, я массировала крестец, я ыгибалась и крутила восьмерки бедрами. Один прием был  приемлем только раз, на второй уже не помогает)) Ставят капельницу (к этому времени я начала слезно умолять поставить обезболивающее), я обрадовалась. А акушерка мне - это физраствор, обезболивающее нельзя раскрытие 9 см. ПИпец!  
Мысли были что это не про меня, я не рожу! Давай в туалет ходить. Мне разрешили, только не тужься, предупреждают. Наивные! да мое бы желание, я бы вообще к вам не поехала)))...  

Спать ужасно хочется! Вода уже не лезет, или просто не до нее. Врач все с этим КТГ носиться. А мне как приложат кругляшок, так схватка. Я все от нее бегала и извинялась))) Вроде нашлась поза - забралась с ногами на стол родовой, уткнулась лбом в матрац, попой к верху. Какие то схватки пережила, персонал даже заходить начал, мол, чего то притихла)) А потом падала в какую-то прострацию. Только в объятия Морфея конкретно ухожу, схватка.  
 
Потом поза уже не помогала, я давай наяривать круги вокруг капельницы. И уже умоляла сделать кесарево. И все причитала, хочу в туалет!)))  
  
И как то неожиданно врач заходит, и давай все в действие приходить. Тарелка включилась над головой, врачи откуда то еще появились)) ох,    
потуги дело боле ответственное и не простое. И живот мне щипали, и воду на лицо лили. Ну не туда я тужусь и все! Каждые две минуты врач прикладывала кругляшку, слушали сердечко. наверное, потуг было 7 или 8, как вдруг какое-то облегчение и вот уже мой малыш лежит у меня на животике.  

Не было слез, я почему то сразу начала с ним говорить и просить прощение, гладила по головке и все пыталась рассмотреть. Затем его забрали, а меня начали штопать. Врач-умничка, пыталась все со мной диалог вести. Да и у меня куда-то сон улетучился. Неудобно было смотреть на сына, пока он лежал под  лампами. И настораживало что врачи загораживают его. Сказали, что синячок на все личико из-за кислородного голодания, и что вскоре пройдет.  
 
Потом его унесли, а когда со мной все закончилось принесли уже закутанного. Кричал он звонким басом)) я приложила к груди и малыш ненадолго умолк. Схватила телефон и давай всем писать смс и звонить. Пролежали  мы в родовой часа два. После меня спустили в палату и через минут 10 принесли сына. Мне сказали лежать на животе, но малыш в этой люльке все плакал и плакал. Попросила к себе положить. Так мы с ним и встретили вместе рассвет)))  

Потом я уже узнала, что обычно ребенка приносят значительно позже, чтобы мамочка отдохнула, но наверное, раз он плакал и мы были ночные мне его побыстрее и принесли.  

На второй день я уже и не помнила той боли, от которой истерила)) было, наоборот, стыдно что так себя вела.
 

0

Автор:  Надежда - Mira85
Источник:  http://www.eka-mama.ru

Просмотров: 7991
Все статьи раздела: Рассказы о родах




комментарии:
Ptusya
Такой замечательный рассказ! Читала и будто сама всё пережила заново smile:) Сыночек-лапулькин!А мама-молодец!
благодарная
Да хорош молодец-4800, сразу по мосюле видать, что басом кричал, я хоть из Тагила, но тоже собиралась в Тюмень ехать там же рожать, но схватки не дали тренировочные,родственники сказали,как зарожаешь в дороге не то,что в перинотальном центре,а в поле родишьРисунок
Гость_476
Рожать не так больно как страшно, особенно в первый раз. Не пугайте молодежь-это наше будующее. Сама рожала сутки , намучилась, но ничего результат стоит ожиданий. Хотя сама больше рожать не собираюсь. А рассказ ничего, хороший.
Гость_291
столько положительных эмоций получила от вашего рассказа, мои роды были похожы точь в точь на ваши, даже мысли такие же были мол это не про меня, и я никогда не рожу))такой замечательный у вас сыночек
БЕС
Хороший рассказ, позитивный) Как вспомню схватки, бррр..
ЛЕЛИК
Супер! Один ко одному как у меня!!! Даже врачи тоже молодцы, терпели меня. Мне тоже то пить то в туалет надо было. Как вспомню аж дух захватывает. Рассказ просто супер!
Гость_276
Спасибо огромное за Ваш рассказ, у меня слёзы навернулись,сама только 11 месяцев назад родила! Вам нужно книги писать , молодец!!!!
Юлианнна
Цитата
Гость_476:
Рожать не так больно как страшно, особенно в первый раз. Не пугайте молодежь-это наше будующее. Сама рожала сутки , намучилась, но ничего результат стоит ожиданий. Хотя сама больше рожать не собираюсь.

Спасибо, не напугали smile:-D
джекпот 2011
ой девченки хоть почитать да за вас порадоваться
Гость_040
хм ... моего никуда не уносили ... положилирядом к титьке ... и так мы с ним лежали ... 2 часа ... у меня капельница капала ... переодически проваливалась в сон ... рожала тоже в ПЦ тюмени
Гость_467
А мне в начале сентябряе рожать побаиваюсь немного, но ничего не сделаешь возьму себя в руки(если получится) и с улыбкой на лице буду выполнять свой материнский долг перед ребенком,а что поделаешь не я первая,не я последняя!!!!!!!
Мочу малютку
трогательно до слёз!!! особенно первая часть рассказа!
Гость_692
молодец, я когда сына рожала тоже орала, но стыда не испытывала. Врачи сказали что это нормально, есть боли которые просто невозможно терпеть. Молодец, что сама рожала.
Гость_112
Рожать-это таки да, больно, но детки того стОят. У меня трое, все роды разные, конечно, больнючие, зато сколько счастья, когда увидишь своего малышонка!!! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Гость_997
Ой,какая прелесть!!!
С такой любовью написано и добрый юмор.Я чуть не плакала,так классно описать чувства ребенка.
Я тоже сейчас беременна,38 недель.
И тоже мой предыдущий ребенок родился 4850,правда, 60 см.
Тоже богатыренок.
Гость_493
ЗДРАВСТВУЙТЕ У НАС С МОЙМ ЛЮБИМЫМ НЕТ ПОКА ЛЯЛИЧКИ,НО МЫ ОЧЕНЬ НАД ЭТИМ СТАРАЕМСЯ,Я ПРОЧЛА ЭТУ СТАТЬЮ И МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО!!!ЗДАРОВИЯ ВАМ И БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ!!!
КаштановаЯ
прелесть!!!
Молодцы и мамочка и сынок!!!
Гость_170
Привет Вам большой с Ханты-Мансийска! Ну у меня только супер положительные эмоции от Вашего взаимного старания, с сыном увидеть друг друга! Молодцы! У меня две недели назад практически также было. Здоровья Вам!!!
написать комментарий
Вы —


Код с картинки:


Вход

Ник:
Пароль:

     

регистрация    забыли пароль?
Статьи
консультация ароматерапевта
Последние статьи
Хочешь защитить своего ребенка? Используй EasyCarSeat!
Дата публикации 03.02.2012

Детское автокресло “EASYCARSEAT” предназначено для того, чтобы штатные ремни безопасности автомобиля удерживали Вашего ребенка самым безопасным образом. Однако его уникальное преимущество заключается в том, что это надувная конструкция

Свадебные поверья и традиции
Дата публикации 02.02.2012
Зачастую молодоженам было не более 13 лет, а потому практика, когда будущие супруги узнавали о свадьбе лишь во время ее подготовки, была распространена чрезвычайно. Времена изменились, изменился и возраст вступающих в брак, а вместе с ним и традиции: современные семьи образуются не по предварительному сговору родителей, а по взаимной любви и согласию молодоженов.
Подвиг «настоящей женщины». Что это?
Дата публикации 01.02.2012
Как вы думаете, про кого поется в песне: «Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна»?
Как НЕправильно лечить простуду: ошибки и заблуждения
Дата публикации 31.01.2012
Из уст в уста люди передают секреты народных способов лечения простуды, уверенные, что это единственно верное спасение от напасти. Некоторые и вовсе придумывают свои рецепты. В итоге половина людей не только не лечится, но еще и вредит своему здоровью.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ЕКА-МАМА - лауреат Премии Рунета 2007